Правила приема

В профильные классы принимаются обучающиеся, успешно сдавшие экзамены по программам основного общего образования, прошедшие конкурсный отбор, независимо от их места жительства.

При поступлении в профильные классы (группы) у обучающихся не должно быть медицинских противопоказаний к занятиям по соответствующей профильной направленности.

Родители (законные представители) обучающихся, поступающих в профильные классы (группы), должны быть ознакомлены с документами, регламентирующими образовательный процесс:

1. Устав МОУ "СОШ № 4"

2. Положение "Об организации профильного обучения в МОУ "СОШ № 4"

3. Правилами поведения школьников МОУ "СОШ № 4"

Комплектование профильных классов осуществляется на основании письменного заявления выпускников основной общеобразовательной школы, письменно согласованного с родителями (законными представителями) с учетом результатов государственной аттестации, успеваемости по профильным предметам, рекомендации учителей-предметников, уровня психологической готовности к занятиям, результата накопительной оценки портфолио.

Зачисление обучающихся в универсальные классы производится на основании их заявлений и пакета документов, поданных до 20 июня текущего года.

Зачисление обучающихся в специализированный профильный классы производится на основании их заявлений и пакета документов, поданных до 10 мая текущего года.

По совокупным результатам государственной (итоговой) аттестации и индивидуальным показателям образовательных достижений обучающихся (портфолио) определяется итоговый рейтинг выпускника, который служит объективной основой для комплектования старших (профильных) классов в случае, когда число желающих превышает количество возможных к открытию мест.

ИТАК:

Если вы решили поступить в специализированный кадетский класс с углубленной правовой и физической подготовкой по профилю службы в ОВД (юридический класс), то вам необходимо:

2. Собрать пакет документов:

• Заявление от родителей (законных представителей) (пишется на месте).

• Характеристика с места учебы (с указаниями об отсутсвии нарушений Устава школы, правил поведения школьников, отсутствии приводов в милицию и пр.).

• Справка о состоянии здоровья (с указанием физкультурной группы, группы здоровья) (выписывается школьным фельдшером).

• Копия аттестата об основном образовании (или табель текущей успеваемости).

• Копия свидетельства о рождении и паспорта обучающегося.

• Копии паспортов родителей (законных представителей).

• Личный портфолио достижений (при желании обучающего).

3. Сдать документы в приемную комиссию МОУ "СОШ № 4" до 10 мая текущего года.

4. Прийти на собеседование в приемную комиссию в назаченное время (сообщается дополнительно).

Если вы решили поступить в кадетский класс, то вам необходимо:

2. Собрать пакет документов:

• Заявление от родителей (законных представителей) с выбором предметов и элективных курсов по индивидуальному учебному плану (пишется на месте).

• Характеристика с места учебы.

• Личный портфолио достижений (при желании обучающего).

3. Сдать документы в приемную комиссию МОУ "СОШ № 4" до 20 июня текущего года.

Если вы решили поступить в универсальный класс, то вам необходимо:

2. Собрать пакет документов:

• Характеристика с места учебы.

• Личный портфолио достижений (при желании обучающего).

3. Сдать документы в приемную комиссию МОУ "СОШ № 4" до 20 июня текущего года.